Listado de adhesiones

Listado de personas que han firmado la Carta de adhesión a la plataforma ciudadana bosque urbano Málaga:

1. Augusto López, escritor.
2. Ana Ferrer Rodríguez, organizadora de eventos.
3. Javier López, diseñador gráfico.
4. Cristina Consuegra Abal, gestora cultural.
5. Laura Cerezo, correctora editorial.
6. Jorge Wienken Rico, ecologista.
7. María Ortega, educadora infantil.
8. Adolfo Granero Tuñón, sociólogo e historiador del arte.
9. Alvaro Campos Suárez, escritor.
10. Alejandro Simón Partal, poeta.
11. Antonio José Quesada Sánchez, profesor de Derecho de la Universidad de Málaga.
12. Pablo Aranda Ruiz, escritor.
13. María José Macías, fotógrafa y artista plástica.
14. Fernando Jiménez Guerra, gestor cultural.
15. Alejandra Lara Arjona, empresaria.
16. Amor de Pablo Inurria, administrativa.
17. Jonatan Santos Moreno, escritor.
18. Antonio Luis Gomez Molero, traductor.
19. María Jesús Rueda Gil, administrativa.
20. Elena Pacheco, diseñadora gráfica.
21. Antonio Cabello Martín, delineante.
22. Ana Mª Salas Becerra, enfermera.
23. Clara Maldonado Fernández, estratega de marketing online.
24. Ana Gómez Perea, abogada.
25. M.Carmen Sánchez Torres, profesora de español para extranjeros.
26. José María González Arjona, comercial.
27. Inmaculada Jiménez Montilla, limpiadora.
28. Begoña Padilla Trujillo, ama de casa.
29. Mayte del Pino Montilla, administrativa.
30. Carmen Ventura Gómez, responsable técnico de Biobanco.
31. Javier Navas Baena, administrativo.
32. Rafael García Guzmán, director de escena y dramaturgo.
33. Elena Gallego Domínguez, médico.
34. Demetrio Muñoz Gielen, funcionario público, profesor universitario.
35. Antonio Vega Aguilar, jubilado y activista vecinal.
36. María Remedios García García
37. Daniel Henares Guerrero.
38. Jesús Otaola Carrera, librero.
39. Yolanda Arcas Moreno, orientadora laboral.
40. Francisco Burgos León, iluminador.
41. Cristina Cuevas Sánchez, arquitecto técnico.
42. Francisco Zafra Bueno, ferroviario.
43. Ana Jurado Anaya, profesora de educación secundaria.
44. María del Carmen Ignacio Rodríguez, técnico de de actividades en el medio natural.
45. José Antonio Sedeño López, profesor.
46. Alessandra García Rodríguez, actriz.
47. Inma Janeiro.
48. Sergio Martín Sánchez, realizador audiovisual y dinamizador cultural.
49. Delio Brignoli.
50 Pedro J. OCaña, educador y artista.
51. Juan Carlos Franco López, administrativo.
52. Gabriel Noguera Martín, escritor secreto, tercermundista y sentimental.
53. Rubén Pérez Montoro, estudiante.
54. Elisabet Fernández Valle.
55. Daniel Ranea, productor.
56. Lola Rueda Gil.
57. Jośe Antonio Sau, escritor y periodista.
58. Jasmin Caballero, estudiante.
59. María Sonia Villar Lozano, secretaria de dirección.
60. Mariví Carrillo Navero, actriz.
61. Esther Vergara, economista.
62. Jorge Márquez Ortega, informático.
63. Maria del Carmen Osorio Madera, pintora.
64. Antonio Jesús Berrocal Ronda, estudiante de Gestión Forestal.
65. Antonio Carlos Fernández Vela, realizador multimedia.
66. Estefania Serrano Villalba, administrativa.
67. Sergio Reyes, geógrafo.
68. Ana Mª Salas Becerra, enfermera.
69. Alfonso Vázquez García, periodista.
70. Lucía Otaola, traductora.
71. Ángel Ojeda Garcia, comercial RBA Andalucia Oriental.
72. José Antonio Martínez Sánchez-Garrido, gestor comercial.
73. Manuel Morales Muñoz, catedrático de universidad.
74. Francisco Ortiz Lozano, maestro.
75. Andrés Sarriá Muñoz.
76. David Saúl Rodriguez Moreno, estudiante.
77. Francisco Campos Rojo, comercial.
78. José Antonio García García, funcionario y escritor.
79. José Ignacio Aljaro Núñez.
80. Patrick Tuite Briales, químico.
81. Isabel Abellán Olmo.
82. Rosa Ruiz Gisbert, jubilada.
83. Miguel Urbano Pérez, neurocirujano.
84. Eduardo Medina Ramírez, bancario.
85. Manuel Olmedo Checa, pensionista.
86. Sebastián González, fotógrafo.
87. Anastasio Álvarez Martín.
88. Mª Carmen García Gómez-Larios, artista plástico.
89. Patricia García Miramón, gerente.
90. Nuria Ogalla Camacho, diseño gráfico y editorial.
91. Antonio Fernández, administrativo.
92. Salvador Peran Mesa, jubilado.
93. Juan Avilés Cabañas.
94. Federico J. C-Soriguer Escofet, médico.
95. Luis Víctor Temboury Ruiz, tripulación aérea.
96. Juan Temboury Molina, ingeniero industrial.
97. Juan Antonio Pérez Romero, consultor.
98. Sol Braojos Cruz.
99. Eduardo Tornés Lacasta, jubilado.
100. Chantal Maillard.
101. José Lebrero, arte.
102. Álvaro Domínguez Escalona, compositor.
103. Beatriz Russo, escritora.
104. Florencio Cabello Fernández-Delgado, Personal Docente e Investigador (UMA).
105. Javier Atencia Escalante.
106. Rafael Garcia Montes, Tcp.
107. Lucía Nevado.
108. Antonio L. Maldonado Vilavert, administrativo.
109. Maria del Castillo García Ortiz, maestra.
110. Juana Félix Torres, maestra.
111. Laura Rueda Pérez, periodista.
112. Inmaculada Pérez Muñoz, veterinaria.
113. Patricia Ramos Acedo, protésica dental.
114. Manuel Ángel Vázquez Medel, catedrático de la Universidad de Sevilla.
115. Antonio Lafarque.
116. Victoria Rosado Castillo, funcionaria.
117. Carlos Cintora Escalante, biólogo.
118. Aurora Rosado Castillo, ama de casa.
119. Virginia Maldonado, terapeuta y formadora.
120. Juan Manuel Villalba Hinojosa, creación literaria.
121. Mario Sánchez Peñalver, arquitecto técnico y terapeuta Gestalt.
122. Blanca leza Fernández, pescadera.
123. María Jesús Barrueso Herrero, profesora.
124. Concepción Sánchez Adam, profesora universitaria.
125. Sebastián Escámez Navas, profesor universitario.
126. Ana Martín Sevilla, conservadora-restauradora de obras de arte.
127. José Luis Alós Royo, hostelería.
128. José María Ruiz Povedano, profesor.
129. Antonia Padilla Palomo, maestra.
130. Juana Castro, poetisa.
131. Pablo Espejo-Saavedra Carrión, empresario.
132. Natividad Povedano Gómez, médica.
133. Patricia Acuña, profesora.
134. Cristina Serrano Jaime, administrativa.
135. Miguel Sánchez de Lamadrid Oliva, psicólogo.
136. Lorena Ramírez Lobato.
137. Mª Jesús Ríder Pérez, profesora.
138. Alicia Ramírez Crespo.
139. Miriam Aparicio Cantera, psicóloga.
140. Daniel Pons.
141. Carmen Enciso Vera.
142. Rosa Fernández Gómez, profesora de universidad.
143. Elisabeth Luque Montilla.
144. Rocío Ros Tejada, docente.
145. María Cruz Tebar Castro, psicóloga.
146. Carmen Manzano Rodríguez.
147. María Inmaculada Leal Laguna.
148. Pedro García Fernandez.
149. José Luis Ortega Lozano, administrativo.
150. José Luis Rosas Guerrero, empresario.
151. Jaime García Malo.
152. Esther Peláez Ortiz, publicista.
153. Belen Pajariño Gallego.
154. Manuel Sánchez- Guerrero Fuentes.
155. Paco Doblas, poeta.
156. María Victoria Narváez Villena, jubilada.
157. Maravillas Sánchez-Guerrero Fuentes, maestra.
158. Nuria Solar Álvarez.
159. Pilar del Pino López, pintora.
160. Virginia Nielfa Garrido, administrativa.
161. Mª Dolores Gallego Fernández, periodista.
162. Rosa Romojaro Montero, profesora de la Universidad de Málaga.
163. Luisa Mora Villarejo, bibliotecaria.
164. Margarita Villarejo Temboury, pensionista.
165. María Narbona Chacón, educadora.
166. David Jiménez, profesor.
167. María Belén Moreno Ruiz, maestra.
168. Cristobal Petisme Maturano, instalador ADSL.
169. María Marta Díaz Molina, profesora educación secundaria.
170. Evdokia Erchova, músico profesional.
171. Adriana Pérez López.
172. Antonio Gámez García.
173. Antonio Herrera Cuadrado.
174. Ana María Mora, maestra.
175. Isabel Borda Crespo, profesora.
176. Margarita Mora Villarejo.
177. Nieves Burell López, traductora.
178. Alberto Llamas Ros, periodista.
179. Patricia Saenz Muñoz, enfermera.
180. Carmen Gamarro León, auxiliar de enfermería.
181. Colette Chaumier, maestra.
182. Rocio Temboury Ros, responsable de tienda.
183. Elena Cid Iriarte, profesora.
184. María Ángeles Fernández Gómez, psicóloga.
185. Luisa Moreno Serrano, maestra.
186. Laura Moreno Reguera, administrativa.
187. Mercedes Ramos Jiménez, escritora.
188. Enrique Recio Quijano, jubilado.
189. Rosa María Perea Morilla, enfermera.
190. Ángel Ruiz Solanes, funcionario.
191. José Antonio Lozano García, jubilado.
192. María Marta Díaz Molina, profesora de educación secundaria.
193. Paco Puche Vergara, librero.
194. Cristina Gil Belmonte, jubilada.
195. Lorena Rodríguez Lucero, alcadesa de Carcaboso.
196. María José Molina Ramírez, educadora socioambiental.
197. Luis Camacho Fenech.
198. Eugenio Ramos Téllez, administrativo.
199. Juan Antonio Vázquez Bando, educador.
200. Francisco Rivas Márquez, funcionario.
201. Jesus Sánchez Santos, profesor.
202. Isabel Sánchez Trujillo.
203. Ana Casado, técnico jurídico.
204. Plataforma ciudadana por los Parques, los Jardines y el Paisaje de Sevilla.
205. Juan Jesús Tena Aguilar, investigador.
206. Daniel Arsenio Lara Montero, arqueólogo.
207. Jordi Gesé i Terés, operador técnico.
208. Silvia Naranjo Durán, bióloga.
209. María Isabel Durán Durán, auxiliar administrativo.
210. Juanma Naranjo, informático.
211. Ghislaine Guiran, consultant.
212. Rogelio Rodríguez López.
213. Mario Bueno Martín, odontólogo.
214. Jorge Perdiguero Sánchez.
215. Sonia Fernández Palomo, auxiliar de Enfermería.
216. Antonio José Pérez Hidalgo.
217. Rafael Soto González, profesor.
218. Lisandra Rech, profesora.
219. Antonio Manuel Cereto Lora, informático.
220. Henny Schut, jubilada.
221. Raúl Muñoz Plá, it manager.
222. José Gómez Gutiérrez, social media manager.
223. Marcello Tomé, profesor.
224. Javier Díaz Castro.
225. Andrada Marcusanu, arquitecto.
226. Mari Carmen Gª Franconetti, jubilada.
227. Rafael Sanmartín Ledesma, periodista.
228. Instituto Almenara para el progreso y el desarrollo de Andalucía, institución cultural.
229. José Manuel Antuña Antonietty, funcionario.
230. Carlos Antonio Lopez Cabello, conductor.
231. Almudena Postigo Villodres, maestra.
232. Emilia García Cervera, administrativa.
233. Noelia Hidalgo Triana, estudiante de doctorado del departamento de botánica de la UMA.
234. Tiana Silva Álvarez.
235. Iván García Navarro.
236. Francisco José Cervantes Gómez, cartero.
237. Mónica Rojano Saura, funcionaria de la Administración de Justicia.
238. Almudena Jiménez, educadora.
239. María Victoria Girón Fernández, enfermera.
240. Rafaela Sánchez Hidalgo, electrónica.
241. Iris Almendra Duran, ilustradora.
242. María Jesús Rueda Gil, administrativa.
243. J. Marcos Castro Bonaño, profesor de Economía Aplicada en la Universidad de Málaga.
244. Amelia de los Ríos, funcionaria.
245. Ana Vázquez Trujillo.
246. Rosa María Pérez Barajas, diseñadora gráfica.
247. Arturo Fernández Domínguez, Secretario Judicial.
248. José María Álvarez Nieto.
249. Sebastián Cobos Becerra, funcionario de Justicia.
250. Román González Hermoso, geólogo y geógrafo.
251. Francisco Javier Velasco Velasco, jardinero.
252. Rubén Zayas Debecker, gestor del territorio.
253. Alfredo Lara Garcés, arqueólogo.
254. Rocio Mora Garcia, licenciada en Química.
255. Tiana Silva Álvarez, gestora de proyectos.
256. Maria Anunciación Hurtado Matoso.
257. Cristina Elisa Gil Gallo, ama de casa.
258. Gabriel Manzano Mérida, informático.
259. Celedonio Hurtado Extremera.
260. Blanca Giles Pacheco, profesora jubilada.
261. Miguel Ruiz Villalobos, permacultor.
262. Miguel Ángel Yáñez Caballero, maestro.
263. Jesus García Gallego, dependiente.
264. Concepción Vázquez Jorge, ama de casa.
265. Adelina Castillo, teleoperadora.
266. Gloria Dobón Juan, auxiliar administrativa.
267. Sergio Vergara Delgado, estudiante.
268. Angel Simón Márquez.
269. Concha Cabezas Carro, maestra jubilada.
270. Marta Gutiérrez Domínguez.
271. Sonia Fernández Palomo, dependienta.
272. Paqui Huesa Gallardo, pedagoga.
273. Juan Miguel Villegas González, artesano.
274. Víctor Paiam Samiei Cuenca, ilustrador natural.
275. Andrés Manuel Sánchez Santamaría, profesor de Secundaria de Tecnología.
276. J. Ignacio Martín Fernández, funcionario.
277. M. Antonia Corrales Rosado, médico jubilado.
278. María Delgado Cantero, maestra y enfermera.
279. Mercedes López Moret, licenciada en paro.
280. Pablo Fernández Segovia, educador social.
281. Matilde Sánchez Marchena, graduada en Marketing.
282. Manuela Rodriguez, Servicios Sociales.
283. Elisa María López Hernández, orientadora laboral.
284. Francisco José Claros Molina, técnico especialista en Radiodiagnóstico.
285. Matilde Hernández, funcionaria jubilada.
286. Lia Urdaneta, arquitecto y planificador ambiental.
287. Francisco Javier López Alderete, funcionario jubilado.
288. Román Popenko, asesor jurídico.
289. Inmaculada Fernández Peña, Auxiliar de Enfermería.
290. Concepción Moral Cabrera, comercio.
291. Morgana Neuls Mayer, estudiante.
292. Ángel Martínez García, técnica AEAT.
293. Francisca Huesa Gallardo, pedagoga.
294. Ana Toledo Cuenca, auxiliar de enfermería.
295. Juan Antonio Parrilla Amaya.
296. Francisco Alés Carrillo, conductor.
297. Rosa María, técnica de laboratorio.
298. Daniel García Escudero, asesor.
299. Amanda Romero Morillo, abogada.
300. Teresa Duarte López, jubilada.
301. Juan Antonio Repiso Molina, activista y voluntario ambiental.
302. Isabel León Robleda, técnico cta.
303. Javier Echebarria Román, autónomo.
304. Rocio González López, profesora.
305. Maelle Foucoin, profesora.
306. Sergio Gil Murcia, estudiante.
307. Raúl Padilla Martín, Director de Marketing Seis Cocos S.L
308. Paloma Peñarrubia Ruiz, compositora.
309. Olga Bermejo Rubio.
310. Irene Urbano Villada, administrativa.
311. Silvia Pérez Muñoz, administrativa.
312. Antonio Jesús Escaño Benítez, jardinero.
313. Laura Soto Rueda.
314. Ana Belén Torres Arjona, periodista.
315. Mª Carmen Padilla Racero, licenciada en Ccias Sociales del Trabajo.
316. Mariés Chaves, profesora.
317. María Victoria Navarro Rubio, ama de casa.
318. Ana Isabel Dominguez Palomo, traductora.
319. Isabel Palomo García.
320. Víctor Pozo Hernández, administrativo.
321. José Gómez Cardeñas.
322. Tere Bueno Mateo.
323. María Rosa Martín Moral, patronista.
324. Arturo Mendes.
325. Guadalupe Ortega, estudiante.
326. Gabriel José Ochoa Carmona, técnico especialista de soporte informático.
327. Silvia Tijerin, administrativa.
328. Laura Porras Gaspar, ama de casa.
329. Raquel Ruiz Pérez, maestra.
330. Henny Schut, jubilada.
331. Arrate Sánchez Aprell, funcionaria.
332. Esperanza Fernández Lago, yoga.
333. Juan Manuel Ruiz Cobos, paisajista.
334. Zeljko Spalevic, administrativo de ventas.
335. José Antonio Cossent Aguinaco, maestro.
336. Cristina Elisa Gil, ama de casa.
337. Raquel Sánchez, bióloga.
338. Saúl Tobelem Cambón, ingeniero de Telecomunicación – analista de aplicaciones software.
339. Diego Cándido Rosado Fuentes, informático.
340. María Rodriguez Fernández, técnico de calidad.
341. Esperanza Fuentes Fernández, enfermera.
342. Cristina Campos Gutiérrez.
343. Carmen Fuentes Fernández, profesora de educación secundaria.
344. Ruth Wahnich Bittan, administrativa.
345. Chelo Cambón Nañez, administrativa.
346. Rafaela Polonio Mejías, técnico superior.
347. Gema Jiménez Bao, abogada.
348. Ana Reyes Galán Palmero, trabajadora social.
349. Emilia Dormido Pérez, farmacéutica.
350. Rocío Rosado Fuentes, odontóloga.
351. Mª Zoila de la Granda Escudero, jubilada.
352. Concha Díaz-Otero López, ama de casa.
353. Lorena Jiménez Bao, comunicación audiovisual.
354. Eva Rosado Fuentes, médico.
355. Javier Rosado Fuentes, profesor.
356. María Morillo Ortega, administrativa.
357. Marta Martínez Escalada, ingeniera técnica forestal.
358. Antonio Albuera Guirnaldos, jubilado.
359. Jesús Navas Fernández, maestro de primaria.
360. Fernando Trivella, tecnólogo.
361. Jose Antonio Muñoz Diaz, funcionario DGT.
362. Natalia Marcon, terapeuta.
363. Belén Franco, economista.
364. Lydia Rojo Carmona, radióloga.
365. Enrique Sandoval Diaz.
366. Enrique Quero Quero, monitor sociocultural.
367. Maribel Martín Pérez, agente de seguros.
368. Agustina Torres Prioris, bióloga.
369. Carolina Martín Ruiz, funcionaria.
370. Carlos Chaves Alcoba, soldado.
371. Rosa Maria Ortega Collazo, maestra.
372. Elisa Paula Postigo Martín, fisioterapeuta.
373. José Manuel Gómez Santiago, geógrafo y planificador territorial.
374. Pedro Francisco Sánchez Bueno, comercial.
375. Adrián Robles Villanueva, estudiante.
376. María Carmen Molina Cervantes, fotógrafa.
377. Marina Fernández Báez.
378. Mercedes Ramos, profesora.
379. Encarnación Jiménez Pérez, profesora.
380. Rufina Jiménez Pérez.
381. Mª Luisa López Gallego, profesora de educación secundaria.
382. Rosario Martos Moreno, profesora de secundaria.
383. José Salvador Chamorro Fernández, profesor.
384. Alicia Pozo Navarro, opositora.
385. Laura Rico Martínez, estudiante.
386. Pedro Francisco Sánchez Bueno, comercial.
387. Carla Danelutti, Técnico de proyecto en la Unión Internacional para la Conservación de la Naturaleza.
388. Jessica de la Cruz Fernández, comercial.
399. Cristina Pérez Albiñana, teleasistencia.
400. María Campos Pérez, asesora de marketing.
401. Francisco Alés Carrillo, conductor.
402. Juan Cascón Sánchez.
403. Inmaculada Ruiz Osorii, maestra.
404. Talia Cossent Pindado, maestra.
405. Ana Vanessa Jiménez de la Cruz, dependienta.
406. Carlos Prados Villanueva, médico.
407. Francisco González López, profesor de yoga.
408. Verónica Nieto.
409. Benjamín Bohórquez Palma, funcionario de justicia.
410. Alejandra Fernandez Cerezo, dependienta.
411. José Carlos González Ocaña, funcionario.
412. José Carlos Moreno Chacon, jardinero.
413. Christophe Pouplard, artista.
414. José Gómez Cardeñas.
415. Ana García.
416. Irene Soto Barranquero.
417. Juan Carlos Campoy Sánchez, profesor.
418. Galo Acebes Frieyro, biólogo.
419. Raquel Sanchez Varo, bióloga.
420. Rafa de la fuente.
421. Antonio López Martin, comerciante.
422. Amelia Soriano, enfermera.
423. Cristina Cara García, psicóloga.
424. Raquel Sánchez de Pedro Crespo, ambientóloga.
425. Silvia Martínez Muñoz, psicóloga.
426. María del Carmen Osorio Madera, pintora.
427. Mónica Guerrero, azafata de vuelo.
428. Camille Duquet, traductora.
429. Óscar David Toledo Marín, funcionario.
430. Jorge Arenillas Batán, entrenador personal.
431. Alejandro Lozano Sánchez, realizador audiovisual.
432. Fran Rajewski, traductora.
433. Noemí Peña, emprendedora.
434. David González González, geógrafo.
435. Luis Alfonso Martín Delgado, arquitecto técnico.
436. Stijn Deblauwe, traductor.
437. Maria Jesús Negrete Barrionuevo, limpieza.
438. Beatriz Fernández Janshoj, administrativa.
439. Eva López Blanco, profesora.
440. Ricardo Jesús Fernández Burgos, soldador.
441. Cicero Jesús Ortega Parente, estudiante.
442. Amelia Lendínez Batanas, educadora social.
443. Natalia Arnedo Rodríguez, diseñadora gráfica.
444. Alejandro Lavado Jiménez.
445. Lorenz Lomme.
446. Beatriz Domínguez Nebro, gestora de lesiones.
447. Belén Blanes Quintana, economista.
448. Hilary Walder, jubilada.
449. Alberto Hurtado de Mendoza Rosas.
450. Lidia Pino de la Torre, bióloga.
451. Thomas Solan, profesor de inglés.
452. Mónica Lama Jiménez, precariado social.
453. Samuel Arias, diseñador de interiores.
454. Petra Lenstra.
455. Marina Romero Ortega, fisioterapeuta.
456. Remedios Rando Villodres, maestra.
457. Pilar Orosa Fernández, enfermera.
458. Carolina Martín Ruiz, analista-programador de Seguridad Social.
459. Jessica Fernández Álvarez, escaparatista.
460. Ricardo Bertocchi Morán.
461. Nerea Muñoz Jiménez, estudiante.
462. Adrian Mitchell, diseñador.
463. Juan Luis Flores Crossa, documentalista.
464. Dolores Ibáñez Ondoño, gerente.
465. Antonio Mata Berdejo, agente de viajes.
466. Miguel Ángel Yáñez Caballero, director CEIP.
467. Jesús Mª Montero Ayaa, cámara de televisión.
468. Elena del Mar Martín Díaz, bióloga.
469. Cristina Arjona Molina, ingeniero civil.
470. Esther Lorenzo Gámez.
471. Natalia Corral Domínguez.
472. María Cristina Elvira Gómez, profesora.
473. Mario Gutiérrez Moreno, administrativo.
474. José Manuel Luque Jiménez, conductor.
475. Araceli Botella Lozano, estudiante.
476. Ignacio Guijarro, diseñador gráfico.
477. Samuel Alés Bueno.
478. Elisabeth Fernández Cerezo, aux. administrativa.
479. Belén Miranda.
480. Maite Montañés Puente, profesora.
481. Juan José García Agullo, ingeniero.
482. Carmen Pérez, psicóloga.
483. Rosa Maria Hidalgo Bravo, administrativa.
484. Mireia García, fotógrafa.
485. María Peral Toscano. estudiante.
486. Tamara M. Bartolomé Moreno, podóloga.
487. Marcos Lloret Gámez, mantenimiento.
488. Marina Alonso Moreno, estudiante.
489. Virginia Espejo, coordinación.
490. Marta Moreno Muñoz.
491. María Luisa Espejo,empresaria.
492. María Reina Capel, estudiante.
493. David Dodd.
494. José Antonio Cossent Aguinaco, maestro.
495. Miguel Ángel Delgado.
496. Remedios Sánchez Torres, auxiliar de enfermería.
497. Carlos Javier Rodríguez Aragonés, periodista.
498. Carlos Carrasco Escolar, dependiente.
499. Alfonso López de la Manzanara,psicólogo.
500. Oscar Benítez Brescia, recepcionista.
501. Gabriel José Ochoa Carmona, técnico especialista de soporte informático.
502. Natalie Pilkington González profesora.
503. María Sánchez González, maestra.
504. Cecilio Cobos Rodríguez, ayudante de bienestar animal.
505. Carlos Jiménez Medina, asesor.
506. Montserrat Vidal, terapias asistidas con animales.
507. José Manuel Morales Fernández, gestor de ventas.
508. Remedios Morales.
509. Mavi Román Rodríguez.
510. Julie Dodd.
511. María Gracia Carrasco Mayo, vigilante de seguridad.
512. Margarita Reyes Cabello, administrativa.
513. María Rosa Toscano Tomé.
514. Antonio Rafael Bandera Sánchez, maestro.
515. Juan Ballester González.
516. Maite Montañés Puente, profesora.
517. Roberto Berecibar Sanz.
518. Isabel Ruiz Mora, investigadora y docente en la UMA.
519. Alicia Sisterne Morales, diseñadora.
520. Paloma Malavé Pfeffer, profesora de primaria.
521. Carmen Carralero Benítez, auxiliar administrativa.
522. María Dolores Navas Pérez, enfermera.
523. Regina Martín Gómez-Tejedor.
524. Mari Carmen Saavedra Jiménez, maestra.
525. Juan Carlos López Carrascosa, pensionista.
526. Miguel Ángel Reyes Reyes, ferroviario.
527. Francisco José Sánchez Santamaría, trabajador social.
528. Ana Maria López Narbona, abogada.
529. José Villoslada Ekai, coach.
530. Jonathan Martín Palacios de Loera, estudiante de arquitectura.
531. Juan Antonio Flores Blanco, informático.
532. Laura Millán Fernández, auxiliar de enfermería.
533. Beatriz Palomo Pró.
534. Marina Alejandra Jiménez Barrionuevo, diseñadora de interfaces (UX).
535. José A. Campos Sandoval, biólogo.
536. Ricardo Villa Brieva, profesor de secundaria
537. Miguel Carretero Osuna, dirección hotelera.
538. Juan Antonio Osuna Sanchez, jubilado.
539. José María Arjona Espinosa, ingeniero industrial.
540. Pedro Fernández de Castro Sanabria, periodista.
541. Julia Pérez Yáñez, psicóloga.
542. Juan Llovet López, profesor universitario.
543. Teresa Juan Rivaya, licenciada en ciencias económicas.
544. Rocío González, maestra.